Зарегистрируйтесь на , прямо сейчас!
Вход пользователей
Основное меню
Новости : Открытый чемпионат БГУ
Написал destroyer в 2007/5/8 21:50:00 (2810 прочтений)

7-8 мая в Белорусском Государственном Университете (БГУ) проводился открытый чемпионат БГУ среди студентов по шашкам-64 посвященный дню Победы в соревновании участвовало 13 спортсменов. Турнир проводился по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 25 минут на партию с раздельным зачетом среди юношей и девушек.
Фото с турнира
Небольшой очерк о турнире и технические результаты далее...

Долгое время в БГУ да и во всей республике не проводилось подобных студенческих турниров. Прошедший турнир стал первым межвузовским турниром в новом столетии проведенным на базе БГУ. В турнире участвовали представители 5 средне-специальных и высших учебных заведений города Минска. Турнир состоялся благодаря усилиям двухкратного чемпиона мира по шашкам-64 мгр Андрея Валюка. Организатор надеется, что данный турнир будет проводиться в дальнейшем и станет основой для проведения студенческих республиканских шашечных спартакиад. Призы и грамоты призерам были предоставлены спортклубом Белорусского Государственного Университета
Несмотря на небольшое количество участников турнир проходил в очень упорной борьбе. До последнего тура было неясно кто попадет в призовую тройку. К большому сожалению в турнире приняло участие только 2 девушки.
Open in new window

Версия для печати Отправить эту статью другу Создать из статьи PDF-файл
Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.
Наши партнеры
Наши проекты
Разделы