Вход пользователей
Основное меню
Новости : Чемпионат Европы по шашкам-64 среди мужчин и женщин
Написал marny в 2018/9/22 15:40:00 (1017 прочтений)

С 15 по 23 сентября в Кранево (Болгария) проходил чемпионат Европы по шашкам-64 среди мужчин и женщин.
16 сентября была сыграна молниеносная программа чемпионата. Дарья Федорович - серебряный призер, Вера Хващинская и Андрей Валюк - бронзовые!
Блестяще сыграли наши спортсмены в быстрой программе, прошедшей 17 сентября! В мужском турнире весь пьедестал наш: Игорь Михальченко - чемпион Европы, Евгений Кондраченко на втором месте, Андрей Валюк на третьем! В женском турнире Вера Хващинская стала второй, Дарья Федорович третьей!

В классической программе у мужчин лучшим стал Игорь Михальченко, победив в финале Андрея Валюка! На данный момент Игорь является действующим чемпионом мира и Европы в классике. У женщин чемпионкой Европы стала Вера Хващинская, тем самым собрав полный комплект медалей! Наградой Вере также станет звание международного гроссмейстера. Анастасия Барышева - бронзовый призер!
Таким образом, на счету белорусских спортсменов 12 медалей, три из которых золотые! Поздравляем!