Зарегистрируйтесь на , прямо сейчас!
Вход пользователей
Основное меню
Анонсы турниров : 21-ый международный шашечный фестиваль «Минск-2008»
Написал destroyer в 2008/5/9 16:20:00 (3345 прочтений)

В период с 27 июня по 6 июля 2008 года в Минске буде проходить ставший традицонным, международный шашечный фестиваль. Поситителям сайта предлагается ознакомится с регламентом фестиваля.

Зарегистрироваться в общем турнире

Таблица участников общего турнира

Регламент
21-ого международного шашечного фестиваля «Минск-2008».


Международные соревнования по шашкам проводятся Министерством спорта и туризма Республики Беларусь и Общественной организацией "Белорусская Федерация шашек" (ОО БФШ).

1. СРОКИ, МЕСТО И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ

1.1. 21-й международный фестиваль «Минск-2008» проводится в городе Минске в Республиканском центре олимпийской подготовки по шахматам и шашкам (улица К.Маркса, дом 10) в период с 27 июня по 6 июля 2008 года. В программе фестиваля проводятся:

• гроссмейстерский турнир среди мужчин по круговой системе в 9 туров при десяти участниках;

• открытый турнир - по швейцарской системе, с зачетом по возрастам;

2. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ

2.1. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется Управлением спорта Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, Общественной организацией "Белорусская федерация шашек" (ОО БФШ) и Организационным комитетом.

2.2. Организация и непосредственное руководство проведением соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию, назначаемую Министерством спорта и туризма по представлению ОО БФШ. Главная судейская коллегия действует на основании Правил соревнований, утвержденных FMJD и в соответствии с настоящим Регламентом.

2.3. Спортсмены и тренеры обязаны выполнять все требования настоящего Регламента, участвовать в церемониях открытия и закрытия соревнований.

3. УЧАСТНИКИ И УЧАСТВУЮЩИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

3.1. К участию допускаются:

• в гроссмейстерский турнир - до 5 белорусских спортсменов, остальные спортсмены - члены федераций, входящих в FMJD, обеспечивающие установление нормы международного гроссмейстера в мужском гроссмейстерском турнире. Персональный состав участников турниров определяется Исполкомом ОО БФШ;

• в открытый - члены федераций, входящих в FMJD.

3.2. Ответственность за правомерность допуска спортсменов возлагается на Главную судейскую коллегию.

4. УСЛОВИЯ ПОДАЧИ И ПРИЕМА ЗАЯВОК.

4.1. Организации, получившие настоящий Регламент, предварительно рассылаемый Организационным комитетом, направляют заявку на участие до 1 июня 2008 года по телефону/ факсу +375 (0) 17 2272258 или E-mail: bfig@brm.by

4.2. Каждый иностранный участник соревнований должен иметь полис медицинского страхования здоровья.

5. УСЛОВИЯ ПРИЕМА УЧАСТНИКОВ

5.1. Все участники гроссмейстерского турнира обеспечиваются питанием, а иногородние - и размещением в течение 9 дней при условии заключения соглашения о взаимном обмене спортивными делегациями между ОО «Белорусская федерация шашек» и федерацией (или клубом), которую представляет участник гроссмейстерского турнира.
Стоимость проживания участников открытого турнира и сопровождающих лиц - 10-30 EURO в день.

5.2. Турнирные взносы:
участники гроссмейстерских турниров: Международные гроссмейстеры с рейтингом на 1 апреля 2008 года 2300 и выше - без взноса, международные гроссмейстеры и международные мастера с рейтингом на 1 апреля 2008 года 2250 и выше - 50EURO, остальные спортсмены - 100EURO.
участники открытого турнира: спортсмены 1989 г.р. и моложе - 5EURO, спортсмены старше 60 лет -5EURO, остальные спортсмены - 10EURO;
Все расчеты производятся в белорусских рублях по курсу Национального Банка Республики Беларусь на день открытия соревнования. 90% от суммы турнирных взносов направляются в призовой фонд турниров

6. ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ И НАГРАЖДЕНИЕ

6.1. Определение результатов проводится согласно действующим правилам, утвержденным FMJD.

6.2. Победители турниров награждаются дипломами 1 степени. Спортсмены, занявшие 2-е и 3-е места - дипломами соответствующих степеней.

6.3. Призовой фонд гроссмейстерского турнира формируется из взносов участников и распределяется следующим образом:
• 50% - победителю мужского турнира, 30% - второму призеру мужского турнира, 20% - третьему призеру мужского турнира;
Призовой фонд открытого турнира распределяется следующим образом: 25% - победителю турнира, 20% - второму призеру турнира, 15% - третьему призеру турнира, Распределение остальных 40% будет утверждено, после регистрации участников в зависимости от возрастных групп.

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ.
27 июня 2007 г. - приезд, регистрация, размещение участников. 28 июня - открытие - в 15.00. 1-ый тур - в 16.00. 29 июня – 5 июля – 2 – 8 туры в 16.00. 6 июля - 9 тур в 10.00. Закрытие, награждение- в 16.00(в программе возможны изменения, кроме 1 и 9 туров).

Версия для печати Отправить эту статью другу Создать из статьи PDF-файл
Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.
Наши партнеры
Наши проекты
Разделы