Зарегистрируйтесь на , прямо сейчас!
Вход пользователей
Основное меню
Новости : Первенство Республики Беларусь по шашкам "100" среди юношей и девушек
Написал destroyer в 2011/5/21 9:22:25 (3559 прочтений)

Вниманию любителей шашек представляются турнирные таблицы Первенства Республики Беларусь по шашкам 100 среди юношей и девушек, проходившего с 15 по 21 мая 2011 г.

Версия для печати Отправить эту статью другу Создать из статьи PDF-файл
Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.

Отправитель Нити
Гость
Отправлено: 2011/5/28 13:55  Обновлено: 2011/5/28 13:55
 Re: Первенство Республики Беларусь по шашкам "100&qu...
Ну и где расширение географии соревнований? Почему 90% участников-столица? Чем занимаются представители "пашвертикали"? Есть ли вообще тренера в областных райцентрах? Почему бы исполкому федерации не проанализировать ситуацию с шашками в областях? или опять 1 лиги будут дублем юношеских турниров? Создается ощущение, что только распил "судейских" ОО БФШ и интересует Да и одни и те же люди в судействе-клан вице-презика Пашкевич Анисько да Хайнюк с Шабалиным, ну еще бывшая воспитанница Аисько Борисик (Бобовик). Больше никто в Беларуси судить не умеет? Жадность клана Анисько просто поражает

Отправитель Нити
AN-59
Отправлено: 2011/5/29 14:02  Обновлено: 2011/5/29 14:02
Недавно подключившийся пользователь
Дата регистрации: 2007/4/11
От:
Сообщений: 5
 Re: Первенство Республики Беларусь по шашкам "100&qu...
Анонимного гостя поражает, как он выразился, "жадность клана Анисько". А меня поражает идиотизм этого самого гостя. Человек абсолютно не владеет информацией, а лезет со своими тупыми измышлениями. У нас что, не дают кому-то судить, если у него есть желание? Примеры в студию...
Что касается тренеров, то пусть бы гость показал пример и подготовил хоть одного участника первенства.
Заметил, что критиканством (а не нормальной критикой) занимаются в основном те, кто ничего для шашек не сделал и сделать не способен, да к тому же зачастую ещё и психические больные в период обострения.

Отправитель Нити
AN-59
Отправлено: 2011/5/29 14:05  Обновлено: 2011/5/29 14:05
Недавно подключившийся пользователь
Дата регистрации: 2007/4/11
От:
Сообщений: 5
 Re: Первенство Республики Беларусь по шашкам "100&qu...
Кстати, польстило, что столь уважаемый человек, как А.А.Шабалин, о котором есть статья в "Беларускай энцыклапедыі",оказываетсЯ входит в мой клан.
Александр Анисько.

Отправитель Нити
Гость
Отправлено: 2011/5/30 9:39  Обновлено: 2011/5/30 9:41
 Re: Первенство Республики Беларусь по шашкам "100&qu...
http://sinceredraughts.forum2x2.ru/t2-topic
http://master-xyz.livejournal.com/59565.html
Во-первых-"гость" я на сайте федерации шашек своей страны только потому, что в очередной раз забанен мой ник Idiotja (подразумевая "идиотизм" от Шацова, который продолжается до сих пор-то есть-перманентен). Кроме прочего, мой IP заблокирован для сайта БФШ, так что вынужден входить через разного рода анонимный серфинг. Пока еще незабане мой второй ник, я отвечу и на сайте БФШ-но, уверен, Колбу дадут указание стереть и эти посты. Мне упорно затыкают рот. Почему-то Анисько не ответил на пост по поводу организации исудесйства чемпионата Гродненской области (проведенного только для того вероятно в спешном темпе перед ВЛ РБ, чтобы

1. подзаработать лично Анисько Александру на судействе
2.легитимизировать поездку на ВЛ Михальченко (хотя вообще-то отбор с области только на 1 лигу-2011, отборочную к ВЛ)
3."сделать" призером земляка слонимчанина, чтобы втереть очки спонсорам и рай-обл-спорткомитету о "высочайшем уровне развития шашек в Слониме

По поводу оскорбительных реплик-ну, что тут сказать-Анисько (как и Шацов, Шклудов и прочие Наумики, правду не вопринимают, вернее воспринимают как личное оскорбление. А ведь это только правда. И вот такие вот коллажи "великого" сатрапа Гантварга-Пашкевич приведут только к тому, что я буду писать не на шашечном сайте-а в облспорт, Минспорта, КГК и т.д.

Далее-информация о судействе турниров в ОО БФШ есть на сайте-поэтому, чтобы "владеть информацией" вовсе незачем заглядывать в протоколы соревнований в обл-минспорта. Все те же люди судят-Анисько Александр, Анисько Виталий,друг "клана Анисько" Кирилл Хайнюк, бывшая слонимчанка Бобовик (ранее Аная Борисик). Иногда подключаются "старперы" еще Гантварговской закалки типа Шабалина ( о нем я писал на топике "Шашки в Беларуси на сайте "Шашки в России" Кандаурова) http://www.shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-941.html.
Как судит сам судья МК Анисько-я убедился на первенстве области в этом году.

Ну, извините, мистер "глава клана"-Вам еще иногда приходится и интересы Пашкевич-Гантварга учитывать при определении судейства.
Что касается "великих тренерских достижений"-то я тут, конечно, пас (пару лет на полставки-пару перворазрядников, да тренерство Саши Маркина в период выполнения им нормы мастера). Куда уж мне до "великого тренера и шашечного энтузиаста" из Слонима

Отправитель Нити
AN-59
Отправлено: 2011/5/30 17:08  Обновлено: 2011/5/30 17:08
Недавно подключившийся пользователь
Дата регистрации: 2007/4/11
От:
Сообщений: 5
 Re: Первенство Республики Беларусь по шашкам "100&qu...
Витольд, ты в своём стиле: ты один у нас белый и пушистый, а все остальные негодяи, только и думающие, как карманы набить.
Опять тебе задаю вопрос: кому и когда не дали судить какое-нибудь соревнование? Если таких фактов у тебя нет, то какие могут быть претензии? Или завидно?
Что касается моего судейства на чемпионате области, то судил я объективно. Если не знаешь, как проводится жеребьёвка, то спроси у знающих людей. Ты писал о каких-то подъёмах и спусках, хочу тебя огорчить - это термины из лыжного спорта, велоспорта, может ещё какого, но только не из шашек. Современная жеребьёвка, применяемая уже лет пятнадцать. основывается на трёх показателях: 1) количестве очков 2) коэффициентах 3)начальной жеребьёвке. Наиболее точно её определение дал Владимир Беляевский: это решение математического уравнения единственным способом.
А раз этот способ единственный, то можешь проверить всю жеребьёвку с первого тура до последнего - результат будет всё тот же, потому что я делал её честно, ни под кого не подстраивая.
А вот второе твоё обвинение - в сплаве Белуша Захарчуку - подленькое, потому что основано на лжи. Ты писал, что у Захарчука коэффициент выше, чем у Белуша. Но это наглая ложь. На самом деле самый высокий коэффициент из претендентов на третье место был у Белуша, а самый низкий - у Захарчука, потому что он начал турнир с проигрыша и основательно прошёлся по низам. Так что сплава не было, тем более я знаю о, мягко говоря, непростых личных взаимоотношениях Белуша и Захарчука, при которых сплава и не может быть в принципе. Выиграл Захарчук, но судьба третьего места была неясной, потому что ещё игралась партия Маркин-Маевский. Если б выиграл Маркин, он бы был третьим, но увы...

Отправитель Нити
AN-59
Отправлено: 2011/5/30 17:23  Обновлено: 2011/5/30 17:23
Недавно подключившийся пользователь
Дата регистрации: 2007/4/11
От:
Сообщений: 5
 Re: Первенство Республики Беларусь по шашкам "100&qu...
А что касается того что мне якобы надо перед кем-то отчитаться за результат, то это просто глупость. У меня есть своя работа, за которую я отвечаю, а то, что кто-то из слонимчан стал призёром или не стал - это не моя сфера ответственности.
Витольд, если ты считаешь, что на судействе можно много заработать, добро пожаловать, начинай судить, никогда не буду против.
Что касается какой-то легитимизации Михальченко, то она ему не нужна. Он написал заявление в исполком и ему предоставили место в соответствии с положением о высшей лиге. И для этого участие в областном чемпионате не нужно было. Просто Игорь решил вернуться в шашки, к чему я тоже руку приложил. И в дальнейшем буду делать всё возможное, чтобы Игорь, воспитанник моего друга Саши Андрианова, играл на самом высоком уровне. Не так часто встречаются такие таланты, чтобы их терять для шашек.
Витольд, я не против критики, основанной на фактах, но против измышлений. Если тебе что-то непонятно, или хочешь что-то уточнить или предложить - обращайся, всегда отвечу. Мои телефоны: 1151830 (Velcom) и 2810448 (МТС). Желаю удачи!
А.Анисько.

Отправитель Нити
Fenix
Отправлено: 2011/7/7 20:10  Обновлено: 2011/7/7 20:10
Молчаливый пользователь
Дата регистрации: 2007/2/22
От:
Сообщений: 39
 Re: Первенство Республики Беларусь по шашкам "100&qu...
"Шацов, Шклудов, Наумик..."
Приятно побывать в такой компании!

И куда только главврач смотрит?
Уколите там что-ли больному успокоительного.
И больше не пускайте его к Интернету.

Всем привет!
П.Ш.
Наши партнеры
Наши проекты
Разделы