Зарегистрируйтесь на , прямо сейчас!
Вход пользователей
Основное меню
Анонсы турниров : "Летний вечер воспоминаний" Аркадия Мироновича Плакхина - 10 июля 2013 года.
Написал valiuk в 2013/7/13 21:09:28 (1687 прочтений)

10 июля 2013 года в СДЮШОР № 11 в рамках проекта "Шашки - народная игра!" состоялся "Летний вечер воспоминаний" с участием чемпиона мира по русским шашкам Аркадия Мироновича Плакхина.

Это первое мероприятие такого рода...

на котором знаменитый белорусский шашист поделился своими воспоминаниями о молодости, жизни и спортивной карьере. О том, как оказался спортсмен в шашках, как прошла его встреча с Петром Мироновичем Машеровым, когда в качестве приза он завоевал ценнейший по тем временам приз - спидолу, что по нынешним меркам, наверное, можно приравнять к ай-фону - вы сможете узнать из видео, которое в скором времени планируется быть размещенным на сайте проекта.
В паузах для гостей были исполнены песни, в том числе и белорусская народная песня "Купалинка". На мероприятии были показаны первые поделки, поступившие на конкурс, а также разыграна особенная шашечная доска с автографами белорусских чемпионов мира - Андрея Валюка и Аркадия Мироновича Плакхина.
Напомним, что Аркадий Миронович родился в 1940 году. Состоявшийся недавно чемпионат Республики Беларусь по русским шашкам был 51ым (!) на его счету.

Участвуйте в проекте "Шашки - народная игра!", присылайте работы на конкурс "Веселые шашки" и выигрывайте призы! Следите за обновлениями на сайте проекта http://belarus.fmjd.org/ourproject1.php

Версия для печати Отправить эту статью другу Создать из статьи PDF-файл
Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.
Наши партнеры
Наши проекты
Разделы