Вход пользователей
Основное меню
Новости : Всемирные интеллектуальные игры "Спорт-Аккорд"
Написал marny в 2014/12/17 9:20:00 (1468 прочтений)

17 декабря в Пекине (Китай) завершились четвертые Всемирные интеллектуальные игры "Спорт-Аккорд".
Белорусские спортсмены завоевали одну медаль - Ольга Федорович - бронзовый призер женского турнира по быстрым шашкам! Поздравляем!

Дарья Федорович стала седьмой. В мужском турнире Евгений Ватутин на девятом месте. Турнир по быстрым шашкам проходил 11-12 декабря.
Победителями же стали Тамара Тансыккужина (Россия) и Рул Бумстра (Нидерланды).

13-14 декабря прошли турниры по блицу. Евгений Ватутин занял девятое место. В женском турнире Ольга Федорович на восьмом месте, Дарья Федорович на двенадцатом.
Лучшими в блице стали Александр Шварцман (Россия) и Дарья Ткаченко (Украина).

16-17 декабря игрался суперблиц. Дарья Федорович стала пятой, Ольга Федорович восьмой. Евгений Ватутин на тринадцатом месте среди мужчин.
Победили Виктория Мотричко (Украина) и Жан Марк Нджофанг (Камерун).

В соревнованиях по шашкам-100, которые включали турниры по рапиду, блицу и суперблицу, принимали участие 16 мужчин и 12 женщин, прошедших отбор по зачету Кубка мира.