Зарегистрируйтесь на , прямо сейчас!
Вход пользователей
Основное меню
Новости : Турнир памяти братьев Мелешко
Написал destroyer в 2007/4/21 12:41:58 (2846 прочтений)

20 апреля в г.Слониме стартовал республиканский турнир памяти братьев Мелешко, в котором участвуют 109 человек, представляющих все области республики кроме Могилевской. Параллельно проходит 4 разных турнира, все по швейцарке.

Информацию подготовил мс Виталий Анисько

Так сразу и не вспомнишь столь массовый турнир в Беларуси за последние годы.
Основной турнир проводится в 7 туров по системе микроматчей с жеребьевкой начальных ходов и позиций. Контроль времени – 30 минут на партию. Участвуют 57 человек, в том числе двукратный чемпион мира международный гроссмейстер Андрей Валюк (Минск), двукратный чемпион Беларуси мастер федерации Евгений Кондраченко (Гомель), мастера ФМЖД Виталий Ворушило и Андрей Моисеев (оба – Минск), мастера спорта Александр Андрианов, Василий Наумик (оба – Волковыск), Дарья Федорович и Виталий Анисько (оба – Минск). После 4 туров лидируют Андрей Валюк и Виталий Ворушило – по 8 очков.
В турнире девочек принимают участие 16 человек (старшие и младшие играют вместе с раздельным зачетом). После 6 туров в лидерах Маргарита Синявская (Гродно) и Мария Миронова (Минск) – по 10 очков.
У миникадетов (1994-1996 г.р., 18 участников) после 6 туров впереди трое: Дмитрий Янушевич (Слонимский р-н), Алексей Мартинович и Егор Ханукаев (оба – Минск) – по 9 очков.
В турнире младших мальчиков (1997 г.р. и моложе) участвуют 16 человек. Лидирует после 6 туров Юрий Сидоревич (Слонимский р-н) – 10 очков.

Версия для печати Отправить эту статью другу Создать из статьи PDF-файл
Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.
Наши партнеры
Наши проекты
Разделы