Открытый областной турнир в Гомеле

Дата 2007/5/9 9:00:28 | Раздел: Новости

В Гомеле 6-9 мая прошёл открытый областной турнир, посвящённый 62-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В рамках турнира прошло три соревнования: юношеский турнир и блиц-турниры по шашкам-64 и -100. Главный судья – Илья Кремеров (Гомель).
Информацию прислал Александр Анисько

В юношеском турнире участвовали 8 команд, в каждой из которых играли 3 юноши и 1 девушка 1988 года рождения и моложе. На первой доске игра проходила по шашкам-100, а на остальных – по шашкам-64. Контроль времени – по 45 минут на партию каждому участнику. Волею жребия в последнем туре встретились претенденты на победу – команды Гомеля и Жуковки (Брянская область, Россия), имевшие одинаковое количество очков. Со счётом 5 : 3 выиграли хозяева и заняли первое место, набрав 48 очков. Команда Жуковки на втором месте- 46 очков. Третье место у РЦОП (г.Минск)- 40 очков.
В блиц-турнирах принимали участие все желающие. В соревнованиях по шашкам-64 (5 минут на 2 партии) приняли участие 27 человек. Первое место занял Евгений Кондраченко (г.Гомель), второе- Анна Шунякова (Жуковка), третье – Дарья Федорович (Минск). В шестёрку вошли также Сергей Марченко (Гомель), Олег Холин (Жуковка) и Ольга Федорович (Минск).
В турнире по шашкам-100 (по 5 минут на партию) играли 17 участников.