Чемпионат мира 2007 среди женщин

Дата 2007/6/15 10:05:15 | Раздел: Новости


Вчера завершился второй тур чемпионата мира по шашкам-100 среди женщин. Нашу республику на этом турнире представляет многократная чемпионка республики мгр Ирина Пашкевич
Далее поситителям сайта предлагается пресс-релиз взятый с сайта турнира, рассказывающий о событиях второго тура.

Пресс-релиз №2.(взято с сайта турнира www.SHASHKI.YKT.RU. )


Тур упущенных возможностей


Во втором туре результативно закончились только две партии, в отличие от боевого первого. Но если победа Ирины Пашкевич над монголкой Санду Сэрэнцэцэг особо не удивила, то поражение Елены Мильшиной от Беллы Сигал смело отнесем к разряду сенсаций. И не было в этот момент никого счастливее Беллы в стенах Культурного центра ЯГУ «Сергеляхские огни».

Все остальные партии завершились вничью, но тур можно назвать туром упущенных возможностей. Почти во всех партиях одна из сторон имела большое преимущество, но довести поединок до победного конца атакующей стороне не удалось. В том числе Рене Ноговицыной, получившей почти выигрышную позицию. Ее соперница, Анастасия Краснова, точными ходами довела-таки партию до ничейного эндшпиля. А вот другая ничья в партии Марфа Данилова – Тамара Тансыккужина со знаком плюс в пользу якутянки, защитившей весьма «подозрительную» позицию.

На номинацию «Самая длинная партия» появились первые претендентки. Это Дарья Ткаченко и Нина Хукман, обоюдными усилиями с разными мотивациями доведшие партию до 80 (!) ходов. Кто больше?

Напомним, что согласно регламента на первые 50 ходов выделяется 2 часа, далее на 25 ходов по 1 часу и 5 минут до конца партии. То есть теоретически шашистки могут провести за столом 6 часов 9 минут 59 секунд.

Завтра состоится башкирское дерби – встретятся Тансыккужина и Мильшина. Также обратим особое внимание на встречу сегодняшней возмутительницы спокойствия Сигал с Ноговицыной.
Вся оперативная и подробная информация о ходе чемпионата – на сайте www.SHASHKI.YKT.RU.



Эта статья взята с сайта
http://belarus.fmjd.org

Адрес этой статьи:
http://belarus.fmjd.org/modules/news/article.php?storyid=174