Информация по чемпионату Европы среди юношей и девушек по шашкам-64 в г. Калининграде.

Дата 2008/3/6 0:29:11 | Раздел: Анонсы турниров

В адрес сайта поступила информация по чемпионату Европы среди юношей и девушек по шашкам-64 в г. Калининграде, касающаяся участников от Республики Беларусь. Читайте далее ...

Материал прислал Александр Анисько
Просьба ко всем участникам, тренерам, сопровождающим сообщить не позже 26 марта с.г. свои данные для подачи заявки от Беларуси, а также для бронирования проживания с указанием желательного для Вас варианта из предложенных организаторами. Также необходимо не позже 18 апреля сообщить дату, время место приезда, чтобы организаторы смогли встретить.
Эти сведения просьба сообщить по e-mail: a.aniska@tut.by
Что касается возможного вида транспорта, то наиболее возможны два варианта: 1) поезд, 2) самолёт. Каждый выбирает более предпочтительный вариант самостоятельно и сам решает все связанные с этим вопросы (билеты, визы и т.д.).
Хочу отметить, что в случае, если Вы решите ехать поездом, то нужна литовская транзитная виза. Её стоимость – 60 евро. Причём платить надо как взрослым, так и детям (бесплатная виза выдаётся только детям до 6 лет). Также нужны вызов организаторов, нотариально заверенные разрешения родителей, страховка и много других документов. Подробнее об этом можно узнать в консульском отделе посольства Литвы в Беларуси по телефону в Минске 2852449.
(Кстати, если какие-либо соревнования проводятся на территории Литвы, то на основе межправительственного соглашения между Беларусью и Литвой всем выдаются бесплатные визы).
При следовании самолётом виза, естественно, не нужна. Билет на самолёт стоит дороже, но, учитывая стоимость визы, эта разница невелика. Только следует учитывать, что билеты нужно брать на тот самолёт, на котором предусмотрены скидки для детей до 12 лет и для молодёжи до 26 лет.




Эта статья взята с сайта
http://belarus.fmjd.org

Адрес этой статьи:
http://belarus.fmjd.org/modules/news/article.php?storyid=372