XVII открытый фестиваль по шашкам - 64 «ЕТВЫЗЬ-2008»

Дата 2008/6/11 21:47:47 | Раздел: Анонсы турниров

В адрес сайта поступило положение очередного XVII открытого фестиваля по шашкам - 64 «ЕТВЫЗЬ-2008».
Положение ниже ....

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении XVII открытого фестиваля по шашкам - 64 «ЕТВЫЗЬ-2008»



1 ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
-пропаганда и популяризация шашек;
-отбор сильнейших шашистов в высшую лигу чемпионата Брестской области 2008 г.;
-повышение спортивного мастерства и квалификации судейства;
-укрепление дружеских связей шашистов;
-развитие молодежного шашечного спорта.

2 ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
Фестиваль проводится с 8 по 10 августа 2008 г. в центральной библиотеке г.Дрогичина.
Открытие и начало первого тура в 15 часов 8 августа 2008 г.

3 РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ
Общее руководство осуществляется Управлением по физической культуре, спорту и туризму Брестского облисполкома. Непосредственное проведение фестиваля возлагается на главную судейскую коллегию, (главный судья - МОСЕЙЧУК В.В., судья национальной категории, мастер спорта, главный секретарь - НАГУРНЫЙ В.В., судья национальной категории, международный мастер спорта).

4 УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ
К участию в фестивале приглашаются гроссмейстеры, мастера спорта, кандидаты в мастера спорта и перворазрядники, лучшие юные шашисты Беларуси, а также сильнейшие шашисты Брестчины по списку областной шашечной федерации.

5 УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ
Шашечный турнир проводится по швейцарской системе в 9 туров. Контроль времени 30 минут на партию каждому участнику.

6 ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
Команда-победительница определяется по наибольшей сумме очков, набранных двумя лучшими участниками команды. Победители в личных зачетах среди мужчин и юношей, в блицтурнире определяются в соответствии с "Правилами игры и соревнований по шашкам ФМЖД".

7 ФИНАНСИРОВАНИЕ
Аренда мест соревнований, питание и размещение участников соревнований от Брестской области (36 человек, включенных в список Брестской областной шашечной федерации) и судей, оплата судьям, медицинскому и обслуживающему персоналу, проезд иногородних судей, типографские и канцелярские расходы, награждение победителей в командном зачете, победителей и призеров в личном зачете среди мужчин и юношей - за счет Управления физической культуры спорта и туризма Брестского облисполкома.
Награждение победителя блицтурнира за счет отдела - физической культуры, спорта и туризма Дрогичинского райисполкома, лучшего юного спортсмена Дрогичинщины - за счет отдела по делам молодёжи Дрогичинского райисполкома.
Расходы, связанные с участием в фестивале спортсменов, не включенных в список Брестской областной шашечной федерации, а также проезд всех участников - за счет командирующих организаций.
Каждый спортсмен вносит турнирный взнос в размере 10 000 (десять тысяч) белорусских рублей (юноши, не достигшие возраста 18 лет - 5000) для формирования призового фонда.

8 НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
Команда-победительница награждается памятным призом и дипломом, команды, занявшие 2-ое и 3-е места -дипломами соответствующих степеней Управления физической культуры, спорта и туризма Брестского облисполкома. Победители в личном зачете среди мужчин и юношей награждаются медалями, памятными призами и дипломами, а спортсмены, занявшие 2-ые и 3-й места - медалями и дипломами Управления физической культуры, спорта и туризма Брестского облисполкома.
Победитель блицтурнира награждается дипломом и памятным призом отдела физической культуры, спорта и туризма Дрогичинского райисполкома, лучший юный спортсмен Дрогичинщины - дипломом и призом отдела по делам молодёжи Дрогичинского райисполкома.
Четыре лучших спортсмена Брестской области попадают в финал личного чемпионата области среди мужчин 2006г. Спортсмены, занявшие 1 - 8 места в массовом турнире фестиваля, 1 - 3 места в блицтурнире, а также победители в номинациях «За лучшую партию», «За лучшую комбинацию», «За лучший эндшпиль», награждаются денежными призами, сформированными из турнирных взносов участников фестиваля.


Справки по телефонам (8-01644) 2-04-63; 2-04-99; 2-16-17
ОБЛАСТНАЯ ШАШЕЧНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ




Эта статья взята с сайта
http://belarus.fmjd.org

Адрес этой статьи:
http://belarus.fmjd.org/modules/news/article.php?storyid=446