Репортаж о чемпионате страны

Дата 2012/2/20 18:21:45 | Раздел: Новости

18 февраля стартовал очередной чемпионат страны по шашкам -100 среди женщин (Высшая лига)
Глядя на стартовый лист участниц, закрадывается мысль, что за медали могут бороться 7 из 10 стартовавших шашисток. Тем более что 6 шашисток в разные годы уже примеряли украшения (медали) чемпионата.

Уже в первых турах девушки показали, что настроены на серьезную борьбу. “Пролилась кровь” как опытных так и не очень опытных шашисток. В первом туре Д.Федорович сумела нанести поражение гроссмейстеру, технично использовав тактические угрозы, и незаметную слабость в стане противника. Её сестра Ольга переиграла юную Спирину, которая неосмотрительно вторглась на поле 29, закончив партию изящной комбинацией.
Во второй день соревнований сестры Федорович развили свой успех. Дарья победила М.Миронову, играя на слабости противника. Ольга с помощью комбинации переиграла А. Барышеву, которая в свои юные годы уже имеет звание мастера ФМЖД. Реабилитировалась гроссмейстер И. Пашкевич, доказав силу центра в партии с еще одной юной звездочкой В.Хващинской. Остро протекала партия двух опытных шашисток О. Садовской и Н. Герасимович, стратегия окружения последней взяла верх.




Эта статья взята с сайта
http://belarus.fmjd.org

Адрес этой статьи:
http://belarus.fmjd.org/modules/news/article.php?storyid=774