Зарегистрируйтесь на , прямо сейчас!
Вход пользователей
Основное меню
RSS
Новости сайта : 21-ый международный шашечный фестиваль «Минск-2008»
Написал destroyer в 2008/5/11 21:28:18 (2666 прочтений)

Уважаемые участники шашечного фестиваля «Минск-2008», у вас появилась возможность сообщить о своем участии в общем турнире через сайт. Для этого необходимо зайти на страничку анонса турнира пользуясь данной ссылкой http://belarus.fmjd.org/modules/news/article.php?storyid=418 или с главной страницы сайта, нажав в списке анонсов турниров на ссылку анонса фестиваля «Минск-2008».
Все замечания по работе данной функции просьба направлять в адрес администрации сайта.

Комментарии?
Новости сайта : Обновления фотогалереи
Написал destroyer в 2008/4/16 22:32:01 (2489 прочтений)

В фотогалере сайта выложен фоторепортаж с прошедшего недавно чемпионата Республики Беларусь по шашкам "100" среди женщин. Также вниманию поситителей предлагается фоторепортаж с проходящего в эти дни Чемпионата Республики Беларусь среди мужчин

Комментарии?
Новости сайта : Нарушение правил поведения на сайте.
Написал destroyer в 2007/5/24 9:40:00 (3223 прочтений)

Cообщения господина Цыдика удалены и впредь не будут публиковаться!



Павел Шацов.

Читать дальше... | 1 комментарий
Новости сайта : Новый раздел
Написал destroyer в 2007/5/12 23:00:00 (3274 прочтений)

Вниманию поситителей сайта предлагается новый раздел Избранные партии и анализы. В раздел планируется помещать интересные партии и анализы белорусских и зарубежных мастеров шашечной игры. Раздел открывает партия Pierre R.–Михальченко И. 1-го тура чемпионата мира-2007 проходящего в Нидерландах.

Читать дальше... | 11 комментариев
Новости сайта : По страницам газет и журналов
Написал destroyer в 2007/4/5 19:50:00 (4394 прочтений)

Создан новый раздел "По страницам газет и журналов", в котором буду размещаться заметки о шашках и шашистах, опубликованные в отечественной и зарубежной прессе. На сегодняшний момент в разделе опубликованы интервью 2-х кратного чемпиона мира по шашкам-64 мгр А. Валюка,2-х кратного чемпиона Республики Беларусь мм И.Михальченко и 4-х кратного чемпиона мира по шашкам-100 мгр А. Гантварга.

Первые материалы для раздела помог собрать
мс Виталий Анисько

Читать дальше... | 3 комментариев
Новости сайта : Сбор заявок для участия в чемпионатах России по электронной переписке
Написал destroyer в 2005/2/15 12:46:36 (3826 прочтений)
Новости сайта



Объявляется приём заявок для участия в турнирах очередных открытых чемпионатах России по электронной переписке. Турниры организуются электронной комиссией ФШР совместно с КЗШС ФШР, согласно действующей классификации при наличии достаточно квалифицированного состава в турнирах будут установлены нормы гроссмейстера России, мастера спорта России и спортивных разрядов.

Будут проводиться:
1) 2-й Открытый чемпионат России по русским шашкам с жеребьёвкой начальных позиций и ходов (шифр турнира: RFC2), cроки проведения: 01.05.2005-31.03.2006;
2) 3-й Открытый чемпионат России по электронной переписке по бразильским шашкам (шифр турнира: Braz3), cроки проведения: 01.05.2005-31.03.2006;
3) 3-й Открытый чемпионат России по электронной переписке по поддавкам (шифр турнира: Podd3), cроки проведения: 01.05.2005-31.03.2006;

Турниры организуются при условии подачи не менее 10 заявок на участие в этом турнире, при этом должно быть не менее 6 заявок от шашистов России.
В зависимости от количества поданных заявок из числа подавших заявки формируются турниры высшей, первой и вторых лиг. Распределение участников по лигам осуществляется в зависимости от результатов турниров предыдущего цикла, спортивных званий (разрядов), рейтингов, спортивных достижений, возможности установления норм спортивных званий. При этом:
а) каждый спортсмен, подавший заявку, в любом случае будет допущен к участию в турнире той или иной лиги;
б) не менее 3-х победителей турнира любой лиги на следующий год допускаются в турнир вышестоящей лиги;
в) не менее 7-и победителей (а в случае, когда турнир нижестоящей лиги – единственный, то не менее 10-и) не опускаются в нижестояшую лигу;
г) никто не опускается больше, чем на одну лигу вниз;
д) в каждом турнире участвует не менее 10-и и не более 28-и человек;

Соревнования проводятся по однокруговой системе согласно “Шашечному Кодексу” России издания 2003 г., Положению, утверждённому ФШР и Регламентам, утверждённым электронной комиссией ФШР. При числе участников менее 16 человек турниры играются в 2 круга.

Формирование составов лиг, назначение главного судьи (а, при необходимости, и судьи-секретаря), регламенты турниров, конкретные цифры выхода в турниры следующего цикла на основе вышеизложенного осуществляется электронной комиссией совместно с КЗШС по окончании срока подачи заявок.

Заявки на участие в турнирах следует направлять до 1 марта включительно одновременно по электронной переписке Камынину В.А. (vetalhome@mail.ru), Ростовикову В.Н. (mir64@rol.ru) и Шулюпову В.А. (shulyupov@tula.net). В заявке необходимо указывать: фамилию, имя и отчество полностью, место проживания, год рождения, звание или разряд, адрес электронной почты, полный почтовый адрес. Заявки, в которых указаны не все указанные выше данные могут быть не рассмотрены. Некоторым шашистам, подавшим заявки по электронной почте, (в обязательном порядке тем, кто ранее не играл в заочных турнирах, или в случае, когда у организаторов имеются сомнения в правильности указанной информации) может быть предложено прислать "бумажный" вариант соответствующей заявки, заверенный районным, городским, областным, краевым или республиканским Спорткомитетом. Заявки не принимаются от шашистов, имеющих задолжности перед КЗШС по уплате турнирных взносов, а также от шашистов, допускавших в последние 4 года серьёзные нарушения дисциплины при участии в заочных соревнованиях (например, выход из турнира без уважительной причины).

Для участия в турнирах установлены турнирные взносы в следующих размерах (за одного участника): Высшая лига – 200 рублей, Первая лига – 150 рублей, Вторая лига – 75 рублей.

"Бумажные" варианты заявок, а также турнирные взносы (последние следует направлять после публикации стартовых листов, но не позже 01.07.2005) следует направлять председателю ВКК ФШР, казначею КЗШС ФШР Виноградову Борису Леонидовичу по адресу: 125040 г. Москва, А-40, ул.М.Расковой, 14-11, Россия.

Расходы на турнирный взнос и доступ к электронной почте и сети Интернет несут местные комитеты по физкультуре и спорту или сами участники соревнования.

Победители высших лиг - календарных соревнований Федерации шашек России (1-3 места) награждаются медалями и дипломами соответствующих степеней и денежными призами, размеры которых оговариваются в Регламентах этих турниров. Победители турниров Первой лиги чемпионата награждаются грамотами.

Примечания:
1) С этого года цифра в названии турнира вновь обозначает порядковый номер соответствующего чемпионата, а не год его проведения.
2) Очередные чемпионаты по русским классическим шашкам, стоклеточным шашкам, восьмидесятиклеточным шашкам, английским шашкам (чеккерсу) стартуют 01.11.2005, сбор заявок с 01.08.2005 по 01.10.2005.
3) Положение о соревнованиях будет опубликовано в середине февраля после его утверждения на заседании президиума ФШР, регламенты турниров - одновременно с публикацией стартовых листов. Регламенты создаются на основе регламентов предыдущих турниров ФШР, они будут содержать следующие принципиальные положения:
а) Контроль времени для каждого участника - 100 дней на первые 30 ходов, 15 дней на каждые последующие 10 ходов с накоплением времени. В стоклеточных шашках второй контроль: 50 дней на 20 ходов; игра до первой просрочки;
б) перерывы - 15 дней;
в) в случае равенства очков места распределяются по коэффициенту, результату личных встреч, количеству побед;
г) в турнире RFC2 партнёры играют по две партии (белыми и чёрными одну и ту же позицию) согласно жребию, проведённому судейской коллегией по таблице вариантов, применяемой в соревнованиях ФШР. Учитываются "большие" очки.
4) другие турниры по электронной переписке по согласованию их организаторов с электронной комиссией ФШР могут (в зависимости от состава) получить статус первых и вторых лиг чемпионата России, из них может быть установлен выход в турниры высших и (или) первых лиг очередных чемпионатов России.
5) в ближайшее время будет объявлен сбор заявок на участие в полуфинале (полуфиналах) 3-го чемпионата мира по электронной переписке в русские шашки, который (которые) организует электронная комиссия ФШР по поручению руководства Международной ассоциации русских шашек (МАРШ).



Список поданных заявок.

Информация получена от Владимира Шулюпова mailto:shulyupov@tula.net, председателя электронной комиссии ФШР.

Федерация шашек России

Комментарии?
Новости сайта : Турнир в Поставах
Написал valiuk в 2005/2/7 8:28:19 (3765 прочтений)
Новости сайта

С 21 по 23 января в городе Поставы(Витебская обл,) прошел традиционный турнир "Поставская зима".В нем приняли участие многие сильнейшие спортсмены Беларуси, мастера спорта т даже простые любители шашек,всего 36 человек. Турнир проходил по швейцарской системе в 9 туров , с жеребьевкой дебютов.
Основными фаворитами считались международные гроссмейстеры Андрей Валюк и Аркадий Плакхин.Конкуренцию им составил витебский мастер Дмитрий Масайло,который перед последним туром шел на первом месте.
Итоги.
1.А.Валюк-15 очков
2.Д.Масайло-14(80)
3.А.Плакхин-14(79)
4.В.Мартинкевич(Глубокое)-12(74)
5.В.Полянский(Минск)-12(73)
6.М.Короткин(Витебск)-12(69)
7.Е.Кондраченко(Гомель)-11(80)
8.Г.Борисов(Витебск)-11(74)
9. В.Матошко(Поставы)-11(63)
Среди женщин в первую тройку вошли М.Розаева-10 очков,М.Личко-9,Н.Гришаева-9
Хочется отметить организаторов этого турнира Ивана Троцкого и Анатолия Сапрончика,которые приложили много усилий для того,чтобы участники турнира не только показали высокие результаты,но и с интересом и пользой провели время отдыха. На закрытии турнира они выразили желание,чтобы турнир,который уже понравился белорусским шашистам стал международным.

Комментарии?
Новости сайта : С Днем независимости!
Написал Fready в 2004/7/3 11:00:58 (3890 прочтений)

С Днем независимости!

Комментарии?
Новости сайта : Важно!
Написал Fready в 2004/4/7 12:04:19 (4064 прочтений)

Уважаемые посетители, для получения доступа ко всем материалам сайта Вам достаточно просто зарегистрироваться.

Читать дальше... | 1 комментарий
Новости сайта : Редизайн сайта!
Написал Fready в 2004/4/7 0:16:59 (4087 прочтений)

С сегодняшнего дня у нас новый дизайн!

Читать дальше... | 1 комментарий
Наши партнеры
Наши проекты
Разделы
Поиск